Curso de Entrenador Deportivo

Comenzó la preinscripción OnLine para las diplomaturas superiores y cursos de entrenadores deportivos en el Instituto Superior de Deportes. ... Leer más >>

Torneo Abierto Sub-17

Durante los días 8 y 9 de julio se desarrolló en el Ateneo Popular de Versailles el torneo abierto categoría Sub-17 que organizó las Unión de Ligas de Voleibol. ... Leer más >>

La dirección de mail de la secretaría es unilivo@gmail.com – teléfono: 15-2845-3794
La dirección de mail de presidencia es livobaires@gmail.com – teléfono: 15-3568-8642
SE RECUERDA QUE LA ATENCION ES DE LUNES a VIERNES DE 10:00 a 20:30 HS. SOLICITAMOS NO LLAMAR SABADO, DOMINGO y/o FERIADO. PARA TRAMITES ADMINISTRATIVOS, EN FORMA PERSONAL, DE LUNES A VIERNES EN LOS MISMOS HORARIOS.-PREVIAMENTE COMBINAR EN FORMA TELEFONICA.-

Herramientas

 · SIPLAON
 Sistema de planilla online

UniLiVo en Facebook

 · Ingresar al muro de Unilivo

 

Información del torneo que organiza la UniLiVo por categoría

Éstos son los partidos programados entre el miércoles 21 y jueves 30 de junio. Si tenés ganas de ver voley acercate a cualquiera de éstos clubes.

Día Fecha Hora Categoría Local Visitante Gimnasio
Miércoles 21.06 21.00 2° DAM DESC FLORIDA "B" AMET FLORIDA
Jueves 22.06 21.30 3° DAM CAMP SINERGIA CASVA SINERGIA
Viernes  23.06 21.30 1° DAM CAMP CAI UTN CAI
Viernes  23.06 21.30 2° DAM CAMP RACING "A" ALMAFUERTE RACING
Sábado 24.06 18.00 1° CAB UTN TELEFONOS GALICIA CENTRO
Sábado 24.06 20.00 1° CAB CABT UVPSR CABT
Sábado 24.06 20.30 1° DAM CAMP FLORIDA "A" UVPSR FLORIDA
Sábado 24.06 17.30 2° DAM DESC AMET GOETHE AMET
Sábado 24.06 18.00 2° DAM DESC IPAJ PENACHO "D" JBELGRANO
Sábado 24.06 16.00 SUB.20 AMET ARSENAL AMET
Sábado 24.06 12.00 SUB.15 COMU PINOCHO COMU
Sábado 24.06 13.00 SUB.17 COMU PINOCHO COMU
Sábado 24.06 19.30  SUB.21 JBELGRANO ARSENAL JBELGRANO
Domingo  25.06 21.15 1° CAB CUBA CITES CUBA
Domingo  25.06 19.00 1° CAB APV CABA APV
Domingo  25.06 21.30 1° CAB SCHOLEM SINERGIA SCHOLEM
Domingo  25.06 21.00 1° DAM CAMP CAPAL PENACHO "D" JBELGRANO
Domingo  25.06 18.00 1° DAM DESC ARSENAL PENACHO "C" ARSENAL
Domingo  25.06 18.00 2° DAM CAMP NZARATE MITRE NZARATE
Domingo  25.06 18.00 3° DAM CAMP MORAN "B" CASVA MORAN
Domingo  25.06 19.30 3° DAM CAMP MORAN "A" SINERGIA MORAN
Domingo  25.06 19.30 3° DAM CAMP JBELGRANO 3 DE FEBRERO JBELGRANO
Domingo  25.06 19.30 3° DAM EST MONTERREY UGA MONTERREY
Domingo  25.06 20.30 3° DAM EST APV CABT APV
Domingo  25.06 15.00 SUB.17 RACING JBELGRANO RACING
Domingo  25.06 16.30 SUB.20 RACING JBELGRANO RACING
Domingo  25.06 11.00 SUB.13 PENACHO MITRE PENACHO
Domingo  25.06 12.00 SUB.15 PENACHO MITRE PENACHO
Domingo  25.06 13.00 SUB.17 PENACHO MITRE PENACHO
Domingo  25.06 14.00 SUB.20 PENACHO MITRE PENACHO
Domingo  25.06 15.30 SUB.15 APV GOETHE APV
Domingo  25.06 17.30 SUB.17 APV GOETHE APV
Martes 27.06 21.30 1° DAM CAMP CAI CAPAL CAI
Miércoles 28.06 21.00 1° DAM DESC ECONOMICAS CSF GEBA CENTRO
Jueves 30.06 21.30 2° DAM DESC GOETHE SPEÑA GOETHE

Autoridades de la Unión de Ligas de Voleibol




Presidente: Sr. Néstor Pereiras

Secretario: Sr. Damián Alberto

Prosecretario: Sr. Ricardo Mansilla

Tesorero: Sra. María Florencia Juárez

Protesorero: Sr. Juan Pablo Pereiras

Vocal 1: Sr. Norberto Cahe

Vocal 2: Sr. Julio Gaido

Planilleros habilitados 2017

Nº de Carnet Nombre y apellido DNI
1162 CATALINA GARCIA 36.596.330
1075 YOLANDA BOLSTER 17.198.683
1085 LUIS MORALES 11.000.793
1017 GUSTAVO LUKONIEC 23.601.077
1018 LETICIA DA SILVEIRA 24.664.664
1161 GASTON MONTEFUSCO 25.997.358
1154 ISABEL RUSSO VERNAZZA 34.905.899
1002 MELINA SUVI 35.175.772
1156 CAMILA N. GAIDO 40.570.555
151 PAOLA PONCE 29.353.404
152 GUADALUPE SAGLIO 33.192.265
1026 ERICA WIERNA 25.154.371
1068 WENDY NUÑEZ 38.345.987
1086 LUCIA HROVAT 32.465.530
1020 ADRIANA DI PAOLO 16.786.151
1035 LAURA NOEMI AIS 16.204.031
1153 NATALIA NICOSIA 36.754.849
1163 VALERIA INES TEJADA FUSCO 31.917.115
1164 NICOLE WÖLCKEN 20.627.827
1165 LUIS ALBERTO FLORES 29.158.595
1166 GEORGINA WESTERHOLZ 28.033.780
1167 ROMINA PILAR GIORDANO 39.463.528
1114 SILVANA LYNN 35.665.917
1052 MIRTA QUIROZ 12.638.645
1078 ISABEL MARTINEZ 14.162.831
1034 LORENA FLORENTIN 28.445.549
1067 CAROLINA IODICE 37.035.597
1100 MARIANA GOMEZ 39.169.185
1118 S. MOLINA 32.006.031
1113 ARACELI ALBARENQUE 30.331.109
1115 E. RODRIGUEZ 28.803.980
1116 B.CEJAS 39.266.710
1103 MARIA JOSE VALDEZ 23.664.110
1065 SOLEDAD BARRIOS 33.262.392
1108 CAROLINA LEDESMA 36.640.039
157 PAULA CARRIZO 25.886.828
1110 CAROLINA CORONEL 35.234.194
1109 GRACIELA GIMENEZ 14.802.062
1095 MONICA PARODI 18.055.512
1052 GRACIELA QUIROZ 12.638.643
1119 MARCELA GARCIA 26.653.237
1117 JULIETA DI BLASIO 30.799.169
  BORIS HROVAT 31.452.732

Contacto con la Unión de Ligas de Voleibol




Presidente de Unilivo - Sr. Néstor Pereiras - livobaires@gmail.com | 15-3568–8642

Secretario de Unilivo - Sr Damián Alberto - unilivo@gmail.com | 15-2845-3794

Webmaster - Lic. Boris Hrovat - boristhrovat@hotmail.com

[ Columnistas login ] - [ Admin login ]

Atención

Se han actualizado los fixtures de la rama femenina para las categorías 1º, 2º y 3º.
Hay fechas programadas para este fin de semana.