Curso de Entrenador Deportivo

Comenzó la preinscripción OnLine para las diplomaturas superiores y cursos de entrenadores deportivos en el Instituto Superior de Deportes. ... Leer más >>

Torneo Abierto Sub-17

Durante los días 8 y 9 de julio se desarrolló en el Ateneo Popular de Versailles el torneo abierto categoría Sub-17 que organizó las Unión de Ligas de Voleibol. ... Leer más >>

La dirección de mail de la secretaría es unilivo@gmail.com – teléfono: 15-2845-3794
La dirección de mail de presidencia es livobaires@gmail.com – teléfono: 15-3568-8642
SE RECUERDA QUE LA ATENCION ES DE LUNES a VIERNES DE 10:00 a 20:30 HS. SOLICITAMOS NO LLAMAR SABADO, DOMINGO y/o FERIADO. PARA TRAMITES ADMINISTRATIVOS, EN FORMA PERSONAL, DE LUNES A VIERNES EN LOS MISMOS HORARIOS.-PREVIAMENTE COMBINAR EN FORMA TELEFONICA.-

Herramientas

 · SIPLAON
 Sistema de planilla online

UniLiVo en Facebook

 · Ingresar al muro de Unilivo

 

Información del torneo que organiza la UniLiVo por categoría

Éstos son los partidos programados entre el martes 15 y jueves 24 de agosto. Si tenés ganas de ver voley acercate a cualquiera de éstos clubes.

Día Fecha Hora Categoría Local Visitante Gimnasio
Martes 15.08 21.30 2° DAM GOETHE RACING "A" GOTHE
Miércoles 16.08 21.00 2° DAM ECONOMICAS SINERGIA GEBA CENTRO
Jueves 17.08 21.30 1° CAB VHERMINIA CABA VHERMINIA
Viernes 18.08 21.30 1° CAB SINERGIA SCM VERBO DIVINO|
Viernes 18.08 21.00 1° DAM FLORIDA "A" APL FLORIDA
Viernes 18.08 21.30 1° DAM TELEFONOS PENACHO "A" TELEFONOS
Viernes 18.08 21.30 3° DAM RACING "B" CABT RACING
Sábado 19.08 20.00 2° CAB CABT SFALMA CABT
Sábado 19.08 21.30 1° DAM UTN UVPSR UVPSR
Sábado 19.08 19.30 3° DAM SPEÑA CABA "B" SPEÑA
Sábado 19.08 20.30 3° DAM FLORIDA "B" SUNDERLAND FLORIDA
Sábado 19.08 14.30 SUB-17 ALMAFUERTE RACING ALMAFUERTE
Sábado 19.08 15.30 SUB-20 ALMAFUERTE RACING ALMAFUERTE
Sábado 19.08 14.00 SUB-17 IGP PENACHO UTNPACHECO
Sábado 19.08 15.00 SUB-20 IGP PENACHO UTNPACHECO
Sábado 19.08 16.30 SUB-17 JBELGRANO  AMET JBELGRANO
Sábado 19.08 17.30 SUB-20 JBELGRANO  AMET JBELGRANO
Sábado 19.08 14.00 SUB-17 GOETHE CABA GOETHE
Sábado 19.08 15.00 SUB-20 GOETHE CABA GOETHE
Domingo 20.08 21.30 1° CAB SCHOLEM UVPSR SCHOLEM
Domingo 20.08 18.00 1° CAB UTN CITES CITES
Domingo 20.08 16.30 2° CAB RACING DEFECATAN RACING
Domingo 20.08 19.00 2° CAB APV TELEFONOS APV
Domingo 20.08 20.00 2° CAB CUBA COBRAVOLEY CUBA
Domingo 20.08 19.30 1° DAM CAPAL CAI CAPAL
Domingo 20.08 20.30 1° DAM MITRE CABA CABA
Domingo 20.08 20.00 3° DAM CASVA MONTERREY CASVA
Domingo 20.08 20.30 3° DAM APV MORAN "B" APV
Domingo 20.08 12.00 SUB-15 PINOCHO CAI PINOCHO
Domingo 20.08 13.00 SUB-17 PINOCHO CAI PINOCHO
Martes 22.08 21.30 2° DAM IPAJ CSF CSF
Jueves 24.08 21.30 2° DAM ALMAFUERTE 3 DE FEBRERO ALMAFUERTE
Jueves 24.08 21.30 2° DAM GOETHE ECONOMICAS GOETHE

Autoridades de la Unión de Ligas de Voleibol




Presidente: Sr. Néstor Pereiras

Secretario: Sr. Damián Alberto

Prosecretario: Sr. Ricardo Mansilla

Tesorero: Sra. María Florencia Juárez

Protesorero: Sr. Juan Pablo Pereiras

Vocal 1: Sr. Norberto Cahe

Vocal 2: Sr. Julio Gaido

Planilleros habilitados 2017

Nº de Carnet Nombre y apellido DNI
1162 CATALINA GARCIA 36.596.330
1075 YOLANDA BOLSTER 17.198.683
1085 LUIS MORALES 11.000.793
1017 GUSTAVO LUKONIEC 23.601.077
1018 LETICIA DA SILVEIRA 24.664.664
1161 GASTON MONTEFUSCO 25.997.358
1154 ISABEL RUSSO VERNAZZA 34.905.899
1002 MELINA SUVI 35.175.772
1156 CAMILA N. GAIDO 40.570.555
151 PAOLA PONCE 29.353.404
152 GUADALUPE SAGLIO 33.192.265
1026 ERICA WIERNA 25.154.371
1068 WENDY NUÑEZ 38.345.987
1086 LUCIA HROVAT 32.465.530
1020 ADRIANA DI PAOLO 16.786.151
1035 LAURA NOEMI AIS 16.204.031
1153 NATALIA NICOSIA 36.754.849
1163 VALERIA INES TEJADA FUSCO 31.917.115
1164 NICOLE WÖLCKEN 20.627.827
1165 LUIS ALBERTO FLORES 29.158.595
1166 GEORGINA WESTERHOLZ 28.033.780
1167 ROMINA PILAR GIORDANO 39.463.528
1114 SILVANA LYNN 35.665.917
1052 MIRTA QUIROZ 12.638.645
1078 ISABEL MARTINEZ 14.162.831
1034 LORENA FLORENTIN 28.445.549
1067 CAROLINA IODICE 37.035.597
1100 MARIANA GOMEZ 39.169.185
1118 S. MOLINA 32.006.031
1113 ARACELI ALBARENQUE 30.331.109
1115 E. RODRIGUEZ 28.803.980
1116 B.CEJAS 39.266.710
1103 MARIA JOSE VALDEZ 23.664.110
1065 SOLEDAD BARRIOS 33.262.392
1108 CAROLINA LEDESMA 36.640.039
157 PAULA CARRIZO 25.886.828
1110 CAROLINA CORONEL 35.234.194
1109 GRACIELA GIMENEZ 14.802.062
1095 MONICA PARODI 18.055.512
1052 GRACIELA QUIROZ 12.638.643
1119 MARCELA GARCIA 26.653.237
1117 JULIETA DI BLASIO 30.799.169
  BORIS HROVAT 31.452.732

Contacto con la Unión de Ligas de Voleibol




Presidente de Unilivo - Sr. Néstor Pereiras - livobaires@gmail.com | 15-3568–8642

Secretario de Unilivo - Sr Damián Alberto - unilivo@gmail.com | 15-2845-3794

Webmaster - Lic. Boris Hrovat - boristhrovat@hotmail.com

[ Columnistas login ] - [ Admin login ]